Архив. Борисовская центральная районная больница

Image 03

Архив

Итоги проведения часа вопросов и ответов на тему «Чистые руки спасут твою жизнь» на базе ГУО «Средняя школа № 22 г. Борисова»
16 октября 2017 года с1200 до 1300 на базе ГУО «Средняя школа № 22 г. Борисова» специалистами: врач-валеолог Борисовской ЦРБ – Коновалова В.И., врач-интерн отдела эпидемиологи ГУ «Борисовский зональный ЦГЭ» - Чиж Е.И. провели с учащимися 4А класса час вопросов и ответов на тему «Чистые руки спасут твою жизнь».
Целью часа и вопросов было пропаганда здорового образа жизни, углубление знаний по вопросам соблюдения личной гигиены, выработка у учащихся необходимых профилактических навыков, повысить уровень знаний и навыки сохранения собственного здоровья.
В ходе проведения часа и вопроса основной задачей было предоставить учащимся информацию по профилактике инфекционных заболеваний, обсудить с детьми вопросы по соблюдению правил личной гигиены, оценить уровень знаний по здоровому образу жизни.
Врач-интерн отдела эпидемиологии ГУ «Борисовский зональный ЦГЭ» - Чиж Е.И. на слайдах провела беседу-презентацию «Инфекционные заболевания и меры профилактики», где освещала какие инфекционные заболевания передаются через грязные руки и как избежать данные заболевания. Врач-валеолог - Коновалова В.И. обсудила с учащимися на примере как мыть руки и когда надо их мыть.
Показан детям мультфильм «Гуси-лебеди», где говорилось о не соблюдении мальчиком правил личной гигиены, что в последствии он заболел инфекционным заболеванием. Проведено анкетирование на тему «Твое отношение к здоровью и соблюдению правил личной гигиены», приняло участие 27 школьников. Подводя итоги анализа анкетирования можно сказать, что все дети знают когда надо мыть руки, что нужно делать чтобы не заболеть инфекционными заболеваниями и как сохранить свое здоровье.
Вывод: подводя итоги часа вопросов и ответов необходимо продолжать и дальше данную работу по соблюдению правил личной гигиены и здорового образа жизни с учащимися.
Врач-валеолог Борисовской ЦРБ В.И. Коновалова