Архив. Борисовская центральная районная больница

Image 03

Архив

21 февраля 2022 года «День профилактики инфекций, передающихся половым путем»

21 февраля 2022 года «День профилактики случается, передающихся половым путь»

Инфекции, опасные половым путем (далее ИППП), по традиции венерическими жителями. Венерические болезни (от Венера — богиня любви и красоты в римской мифологии) — это группа инфекционных болезней, возбудители, которые передаются преобладающим половым путем. В настоящее время время таких болезни встречается свыше 20-ти.

Отношение молодых людей к сексу становится все более легким, а различные социальные запреты в этой области. Разные формы сексуальное поведение часто встречается в популяционно-юношеском и даже подростковом возрасте. Упрощенное отношение к ранним сексуальным связям, неразборчивые, случайные соединения с проявлениями повышенного внимания риск заражения ИППП.

Известно, что при сексуальных контактах встречается более 30 различных бактерий, вирусов и паразитов. С наибольшей заболеваемостью несут восемь из этих патогенов. Четыре из восьми случившихся в настоящее время излечимы — это сифилис, гонорея, хламидиоз и трихомониаз. Другие четыре Вирусные инфекции в США простой герпес (ВПГ, или герпес), ВИЧ и вирус папилломы человека (ВПЧ).

ИППП передаются преимущественно при сексуальных контактах, включая вагинальный, анальный и оральный секс. Многие ИППП, включая хламидиоз, гонорею и, главным образом, гепатит В, ВИЧ и сифилис – могут также передается от матери ребенка во время беременности и родов.

По оценкам, ежегодно 357 миллионов человек приобретают одну из четырех ИППП - хламидиоз, гонорею, сифилис или трихомониаз.

Существует несколько простых правил и советов, как снизить риск и даже предотвращения заражения половыми инфекциями, о которых необходимо подумать полового акта:

- Воздержитесь от «случайных» связей. , что даже самые «приличные» мужчины и женщины — здоровы. Ни внешний вид человека, ни уровень образования, ни социальный статус и семейное положение, его НИЧТО не может говорить о наличии или отсутствии у него венерических заболеваний. При этом сам человек может быть полностью уверен, что здоров и абсолютно не подозревать о том, что болен. Большинство же _ _ венерические болезни часто протекают бессимптомно.

- Обязательно соблюдать правила личной гигиены в интимной жизни. Требуйте того же от вашего партнера. пользуйтесь чужими предметами личной гигиены. К предметам личной гигиены относятся белье, мочалки, нижнее белье, тапочки, расчески и т.д. д..

- Важно помнить, что ИППП не предоставляет иммунитета, а поэтому заразиться сифилисом, гонореей и другими ИППП, можно несколько раз, а иногда сразу. С ростом опасности эпидемического распространение ИППП, особенно ВИЧ-инфекции, эффективная роль средств их профилактика, профилактика, именно мероприятия, разработка по прогнозам безопасного секса, пропаганда консервантов, влагалищных бактерицидных контрацептивов, информирование населения о правилах пользования презервативами, способами контрацепции.

- использовать _ _ презерватив . Презерватив — классическое средство профилактики ИППП. Однако помните, что эффективность презерватива как средства профилактики венерических усвоение - не 100%.

Позднее обращение за медицинской помощью в диагностике и диагностике заболеваний посещения ИППП.

Если у вас появились явные симптомы (язвочки, пузырьки, бородавки, сыпь и налет на половых органах, подозрительные выделения из влагалища, мочеиспускательного канала, зуд в области половых органов) или опасения, не больны ли вы, не раздумывайте и сразу обращайтесь к употребление. Не занимайтесь самолечением! Если после обследования выявлено венерическое заболевание вашего полового партнера.

Запомните, предотвратить это может быть легче, чем лечить его.

Врач-дерматовенеролог КВД

Борисовской ЦРБ Гаспадарик С. А.