Архив. Борисовская центральная районная больница

Image 03

Архив

ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИЙ, ПЕРЕДАЮЩИХСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ

«ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИЙ,
ПЕРЕДАЮЩИХСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ»

Инфекции, переносные половым путем (ИППП) – это группа инфекционных болезней, которую можно передать половой путь передачи. Кроме сифилиса и гонореи, случая еще более 20 болезни, которые передаются половым путем, например, хламидийная инфекции мочеполовых органов, трихомоноз, генитальный герпес, остроконечные кондиломы, уреаплазмоз, микоплазмоз, мочеполовой кандидоз, гепатит В. При половых контактов как чесотка и лобковый педикулез (вшивость).

Возбудителями ИППП являются патогенными (болезнетворными) микроорганизмами – бактерии, вирусы, комплексие. Наиболее опасным заражением является ВИЧ-инфекция. основные пути передачи, которые также являются половой путь. Наличие у инфекции человека, распространенной половым путем, в стадии развития Повышен риск инфицирования вирусом иммунодефицита человека.

Для каждой страны существует свой инкубационный период – это время от моменты инфицирования до появления симптомов заболевания. Для сифилиса это 3-4 недели, после чего началась «твердый шанкр» - это язвочка или эрозия в том месте, где возбудитель проникает в организм человека. Через 7-8 недель после возникновения твердого шанкра развивается вторичный сифилис, характерно появление высыпаний на коже туловища, конечностей, слизистых оболочек, а также может быть повреждена структура органов, нервной и костной систем. Спустя 3-5 лет, если больной не лечился, наступает третий период сифилиса, при предполагаемых деструктивных необратимые явления в органах и тканях.

Инкубационный период других ИППП колеблется от 3-5 дней при гонорее, трихомоноз; до 30-ти дней при хламидиозе и микоплазмозе.

В случае заражения, допустимой половым путем, и задержания Диагноз обязательно выполните все назначения врача, пройдите полный курс лечение и потребление контрольное лабораторное обследование. Не прерывайте лечение, которое может привести к рецидиву болезни в более формальной форме. На время лечения необходимо полностью соблюдать употребление алкоголя. Очень важностью для излечения является продолжение половых конфликтов на весь период лечения и контрольного наблюдения. В случае если Вы заразите партнера, а затем снова заразитесь от него. Обязательно Информируйте пациента о необходимости использования.

Не следует заниматься самолечением. Это может быть особенно вредно для здоровья. Несвоевременное лечение ИППП до потери последствий и осложнений – развитие хронических воспалительных процессов половых органов, находящихся нарушения потенции у мужчин, выкидышей, невынашивания беременности, внематочной беременности, бесплодия у женщин, а также половых органов.

Наиболее часто встречающиеся ИППП полностью излечимы. Специальное временное обращение к врачу, проведение лечения в случае гигиена питания.

Приглашение в медицинские учреждения Вы имеете право на уважительное право отношение к здоровому персоналу, общение конфиденциальности (медицинской тайны) в соответствии с применимым значением.

Каждый человек имеет возможность себя от ИППП и ВИЧ-инфекции, обладающих оценкой, навыками, навыками и применениями в своих чувствах. наиболее надежный способ устойчивости ИППП являются супружеской верностью, основой какая взаимная любовь, уважение. Ранее начало половой жизни, частная смена половых партнеров, случайные половые контакты с многочисленными половыми участниками без использования средств индивидуальной профилактики являются факторами повышенного риска инфицирования ИППП.

ПОМНИТЕ!

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ОТВЕТСТВЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ!

Подготовила заведующая педиатрическим отделением поликлиники № 5 УЗ «Борисовская больница №2» Радненок Е.Г.