Архив. Борисовская центральная районная больница

Image 03

Архив

Меры профилактики возникновения пожаров
  В настоящее время трудно назвать область человеческой деятельности, в которой бы не использовался огонь. Но у огня есть страшно лицо – когда он вырывается из-под контроля, то превращается в настоящее бедствие – ПОЖАР. Пожар опасен не только открытым огнем, но и ядовитым дымом, высокой температурой, угарным газом, обрушением конструкций. Огонь часто становится страшным врагом, уничтожая все на своем пути.
  Одной из причин возникновения пожаров является неосторожность при курении. Не курите! Никогда не бросайте с балконов или из окон непотушенную сигарету. Это может привести к пожару на балконах нижних этажей. Никогда не курите в постели! Никогда не сжигайте мусор рядом с постройками, не бросайте в костер пленку, старые игрушки, пластик и др. мусор. Дым от таких костров содержит до 75 разновидностей ядовитых веществ. Не разводите костры при сухой и ветреной погоде вообще. Если костер уже не нужен, залейте его водой или тщательно засыпьте землей до полного прекращения тления. Уходя из дома, выключайте электроприборы; не включайте в одну электророзетку сразу несколько электроприборов! Очень часто причиной пожара является неисправность или неправильная эксплуатация электроприборов.
  Не оставляйте детей без присмотра! Очень часто при пожарах гибнут дети, что связано с низким уровнем знаний детей и взрослых в области пожарной безопасности, и беспечностью взрослых – родителей, так как часто дети остаются дома одни. Если вы увидите, что дети играют в опасные игры – не будьте равнодушными наблюдателями, остановите их!
   Соблюдайте правила эксплуатации и пожарной безопасности – так вы сохраните жизнь себе и ваши детям!!!

Валеолог УЗ «Борисовская больница №2»      Вышедко Т.Г.