Архив. Борисовская центральная районная больница

Image 03

Архив

КАК РАЗНООБРАЗИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?
   Большинство из нас живут «механической жизнью», наверное, можно сказать – в зоне комфорта, но это только с одной стороны, а если задуматься, то жизнь идет. Куда и зачем уже выбирать нам. И если вы чувствуете напряжение, усталость, то, может и стоит задуматься о том, что бы что – то в своей жизни поменять, «вырваться из круговорота обыденности».
   Как разнообразить свою жизнь?:
   - Способ первый – новые действия. Вам просто необходимо делать что – то, чего Вы никогда не делали. Мечтаете спрыгнуть с парашютом? Вперед! Вы получите столько эмоций, что Вам Ваша жизнь будет казаться самой лучшей на свете. К сожалению, на словах все просто, но вот на деле…человек не знает, что он находиться в тюрьме из-за своей зоны комфорта. Пока он привык так жить, как он живет, все новое ему кажется страшным. Ему даже непривычно браться за новое не только потому, что он испытывает страх, но и ему просто становиться лень. Зато потому идут жалобы, почему такая однообразная жизнь. Возьмитесь за простые дела, такие как, походы в театры или в новые места города, где Вы проживаете. Начните делать действия, которые Вы делаете по-другому. Что здесь можно придумать?! Вы можете идти домой другим маршрутом. Это один из простых способов начать что-то делать по-другому. Вы можете у себя дома переставить мебель! Вы многое, что можете «слегка» изменить.
   Второй способ – саморазвитие. Вот здесь Вы уже выходите из зоны комфорта. Теперь Вам надо найти место, где Вы будете само развиваться. Чему Вы хотите научиться?: танцам, боевым искусствам, игре в шахматы, акробатике, игре на музыкальных инструментах, пению и т.д. Вариантов масса. Не надо просиживать часы в социальных сетях. Пользы вообще никакой. Начните искать то, чему Вы хотите научиться. Найдите себе хобби и идите, занимайтесь этим. Занимайтесь спортом, плаванием, танцами, рисованием и т.д. Выходите из зоны комфорта!
   <Способ третий – самообразование. У нас есть интернет, где все книги саморазвития доступны для всех. Информация может разнообразить Вашу жизнь. Вы можете узнать такое интересное, что останетесь под впечатлением на долго. Этот способ остается, как одним из лучших методов разнообразить свою скучную жизнь.
   Четвертый способ – влюбиться. Само по себе это может и не произойти, так как такие чудеса случаются спонтанно. Но если Вы применяете третий способ, то вероятность влюбиться велика. Вы можете почитать статьи о любви. Там Вы поймете, что и к чему!!!
   Пятый способ – поставьте цель. Сама мысль о своей цели не даст Вам заскучать. Цель – это то, что делает нашу жизнь яркой и насыщенной. Может, вы делаете маленькие действия, но эмоции можете получить большие. Именно из-за отсутствия целей, человек погружается в мысли, что его жизнь скучна, так как те люди, которые имеют перед собой цель – могут этого просто не замечать. Определитесь с тем, что Вы хотите от жизни и начните ставить пошаговые цели к своей мечте. Вот тогда Ваша жизнь будет яркой и интересной.
   Шестой способ – изменяйте свои привычки. Хватит быть просто биороботом, который тонет в своих мыслях и делает одни и те же действия. Даже на те же ситуации реагирует одинаково. Живите осознано и отдавайте отчет о том, что Вы делаете. Хотя бы иногда. Понаблюдайте за миром, за собой, и за своими желаниями. Увидьте в этом что-нибудь новенькое. К тому же, если у Вас всегда на улице солнечная погода, то Вам бесконечно повезло. В такие дни, в отличие от серых дней с серой погодой, Вы можете просто наслаждаться жизнью.

Врач-психотерапевт УЗ «Борисовская больница №2»    Шалаева Марианна Андреевна