Архив. Борисовская центральная районная больница

Image 03

Архив

Приходите к нам и будьте красивыми!
   «Ваше лицо в двадцать лет дано Вам природой, каким оно будет в пятьдесят, зависит только от Вас» (Коко Шанель).
   Внешний вид важен для каждого человека. Он определяет настроение на целый день, поведение человека на работе, в компании, при знакомстве с новыми людьми. Ухоженное лицо, чистая, бархатная кожа, стильная прическа и грамотно подобранный макияж располагают к себе, создают образ стильного и привлекательного человека вызывают симпатию со стороны окружающих.
   Естественная красота человека – это подарок на всю жизнь, преподнесенный ему природой, поэтому так важно с самого юного возраста начинать заботиться о себе, ухаживать за состоянием кожи лица, помогать организму самостоятельно бороться со стрессами, неблагоприятным воздействием окружающей среды. И вправду, мало кто с удовольствием смотрится в зеркало, когда видит в нем морщинки, расширенные поры, воспаленную или шелушащуюся кожу, тусклый безжизненный цвет лица.
   Время уходит, остановить его нельзя, а вот старение можно и нужно. Чем раньше начать заботиться о себе, тем дольше ваша кожа сохранит молодость и здоровье. И в помощь этому медицинская косметология. Не стоит опасаться определения. «Медицинская» совершенно не подразумевает серьезные операции, шрамы и осложнения. Просто, медицинская косметология – это перечень процедур, направленных на омоложение и оздоровление нашего тела. Их отличительная особенность в том, что выполнять их может только высококвалифицированный персонал в условиях современной клиники. Медицинская косметология работает в следующих направлениях: уходовые процедуры, аппаратная косметология, пилинги, лечебные процедуры.
   Аппаратная косметология обрела свою популярность благодаря высокой результативности, безопасности, а главное, полной безболезненности. Эффект процедур заметен практически сразу и сохраняется он длительное время. Аппаратная косметология дает великолепный преображающий и лечебный эффект.
   Современная косметология предлагает разнообразные пилинги (избавление организма от мертвых клеток кожи, удаление ороговевших частиц). Благодаря пилингу, кожа начинает выделять вещества, которые способны разгладить морщины, привести кожу в тонус, так, чтобы она казалась более подтянутой. Но каждому типу кожи нужен свой подход. Некоторым нужен щадящий способ, другим же глубокий пилинг, который подразумевает полное обновление всех слоев кожи. И только врач-косметолог поможет Вам подобрать нужный для Вас пилинг.
   Быстрый темп жизни, неправильное питание, загрязненность окружающей среды, постоянные стрессы и недосыпы, гормональный дисбаланс, ослабленный иммунитет – в результате всех этих факторов волосы могут стать тонкими и ломкими, начать выпадать. Волосам нужна помощь, нужен курс мезотерапии, который Вам проведет врач-косметолог. Мезотерапия – это курс подкожных инъекций «коктейль», в который входят витамины группы В, ферменты, аминокислоты, белки и минералы.
   Ведущую роль в уходе за кожей играет косметический массаж лица и шеи, который помогает сохранять ее свежей, молодой, подтянутой и здоровой. Профессиональный массаж лица также позволяет поддерживать необходимый тонус лицевых мышц. Правильный массаж лица и шеи улучшает микроциркуляцию крови и лимфодренаж, что способствует снятию отеков, повышает насыщение ткани кислородом, усиливает их питание. Массаж предупреждает возникновение косметических недостатков кожи, таких как угревая сыпь, и даже может замедлить ход биологических часов, влияя на проявления старения, такие как морщины, дряблая кожа, тусклый цвет, второй подбородок и т.д. На лице расположено много биологически активных точек, стимуляция которых благотворно сказывается на общем самочувствии, так как эти точки взаимосвязаны с органами и системами организма. Поэтому лечебный массаж лица способен даже регулировать работу нашего тела, возвращая комфорт полной душевной и физической гармонии. В конце-концов, массаж мышц лица – это безумно приятно, что само по себе может служить расслабляющим удовольствием. Но все это возможно, если его проводит высококвалифицированный медицинский персонал.
   Ухоженная внешность, отличная, цветущая, молодая, подтянутая кожа сродни ограненному бриллианту дорогой блеск, которого сложно не заметить. Кожа лица открыта любой непогоде, морозу, ветру, солнечным лучам, воздействию кондиционеров, излучениям, отвратительной экологии городов. Здоровая кожа лица гладкая, упругая, ровная, матовая и как будто светится изнутри. Чтобы обрести, поддерживать и надолго сохранить здоровую красоту кожи лица и шеи, нужно выполнять несложный, но постоянный режим ухода за ней.
   Косметические маски являются одним из наиболее популярных косметических средств, оказывающих благоприятное воздействие на кожу лица и шеи. Одни маски смягчают, другие впитывают кожные выделения, оказывают обезжиривающее и вяжущее действие, третьи способствуют отшелушиванию кожи, наконец отбеливающие маски придают коже белизну и свежесть. Некоторые маски действуют на кожу общеукрепляюще, повышая ее упругость. Главное – выбрать продукт соответственно состоянию Вашей кожи. Если Вы это будете делать самостоятельно и ошибетесь, то либо не добьетесь никакого улучшения, либо даже навредите себе.
   На базе поликлиники №4 УЗ «Борисовская ЦРБ» функционирует косметологический кабинет. Кто как не врач-косметолог поможет Вам в нелегкой работе по сохранению красоты и здоровья?
   Приходите к нам и будьте красивыми!

Врач-косметолог УЗ «Борисовская ЦРБ»    Н.В. Кривая