Архив. Борисовская центральная районная больница

Image 03

Архив

Горячо и сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем медицинских работников!
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Горячо и сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем медицинских работников!
Забота о здоровье – одна из приоритетных задач нашего общества, поэтому основными направлениями в сфере здравоохранения являются улучшение доступности и качества оказания медицинской помощи, профилактика и ранняя диагностика заболеваний. Для этого создаются все условия: повышается профессиональное мастерство медицинских работников, закупается новейшее оборудование и специальный автотранспорт.
Профессиональный праздник – это еще и повод подвести итоги. И нам есть чем гордиться. Так, за последний год для Борисовской ЦРБ, Борисовской больницы №2 и Борисовского родильного дома закуплены системы ультразвуковые экспертного класса, аппараты искусственной вентиляции легких для реанимационных отделений, после проведенного ремонта рентгеновского излучателя возобновил свою работу флюорографический кабинет поликлиники №4, для поликлиник №1 и №5 закуплены и установлены рентгеновские аппараты «Пульмоскан», в настоящее время закончены проектно-изыскательские работы по монтажу аппарата «Маммоскан» на базе поликлиники №4, проведены текущие ремонты во всех учреждениях здравоохранения Борисовского района. Буду рад сообщить вам, что уже завтра после проведенной модернизации помещений пищеблока центральной районной больницы состоится торжественное открытие кабинета магнитно-резонансной томографии.
Дорогие коллеги! День медицинских работников стал праздником не только для тех, кто работает в учреждениях здравоохранения, он стал действительно всенародным праздником. В этот день мы чествуем всех, кто связал свою судьбу с медициной. В будни и в праздники, в холод и в жару мы продолжаем делать свою работу.
Хочу сказать слова благодарности ветеранам здравоохранения. Это их бесценный опыт позволяет воспитывать молодое поколение, учить любить свою профессию.
Выражаю признательность главному управлению по здравоохранению, Борисовскому райисполкому за постоянную поддержку и неоценимую помощь.
Дорогие друзья! Пусть все пожелания сегодняшнего дня непременно сбудутся. Пусть счастьем, благополучием, верными друзьями наполнится Ваш дом и пусть верное служение своему профессиональному долгу станет залогом Вашей дальнейшей плодотворной деятельности на благо укрепления здоровья нашего населения!
Главный врач Борисовской ЦРБ А.А.Дрозд