Новости. Борисовская центральная районная больница

Image 03

Новости

День матери – дань уважения всем матерям

День матери – дань уважения всем матерям

    Ежегодно день Матери в белорусских семьях отмечают 14 октября – праздник, в который поздравляют матерей. Светлый образ, мудрость и душевная теплота ассоциируется со словом «мама». Именно наши мамы дают нам веру в жизнь, надежду на лучшее и уверенность в будущем. Находясь рядом с ней, мы чувствуем, что нас любят, несмотря на наши промахи, ошибки, достижения и успехи.

    Этот замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама дает начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведет малышей по длинной дороге взросления, поддерживая. Наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймет, простит и будет любить несмотря ни на что.

    День матери – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.

    День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что. Мама - это понятие общечеловеческое, это живая душа мира, ее начало и ее бесконечность…

    День матери - своеобразный день благодарения, день самой великой и святой миссии для тех, кто носил ребенка под сердцем и чье сердце всю жизнь, потом болит за него. Именно в материнской любви, слепой до самоотречения, будущее человечества и нашей маленькой страны в частности.

     «Мама», «мать» – один из самых древних слов на земле. Они почти одинаково звучат на языках разных народов. Сколько тепла таит слово «мама». Она начало жизни, хранительница дома, любви, души, и высокого духа. Все невзгоды, происходящие в обществе, отражаются в первую очередь на ней. Кто может лучше понимать жизненные реалии, тоньше их воспринимать, глубже чувствовать, дальше видеть и всегда первой прийти на помощь? Мать! Потому что сердце у нее – материнское, самое доброе, открытое, гуманное, всепрощающее.

     Мать – это святое слово для каждого человека. Оно всегда с нами, везде и всюду сопровождает по сложной и трудной дороге жизни.

     В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность, ласку. Спасибо вам!

     Пусть каждой из вас говорят теплые слова ваши любимые дети, внуки. Пусть на их лицах, светится улыбка и радостные искорки сверкают, в глазах, когда вы вместе.

     В день матери всем желаю хранить тепло души сто лет. Здоровья, счастья без страданья. Прожить богато  и без бед!

 

Врач по медицинской профилактике

Борисовской ЦРБ                                                                              В.И. Коновалова