19 мая 2018 года по инициативе Минского областного комитета профсоюзов на базе спортивных сооружений города Борисова состоялась XI Минская областная летняя спартакиада работников здравоохранения, в которой приняли участие более 280 человек из организаций здравоохранения Минской области: Березинской, Воложинской, Крупской, Логойской, Мядельской, Смолевичской, Червенской ЦРБ, Жодинской ЦГБ, учреждений здравоохранения Борисовского района, а также впервые выступили спортсмены-медики из детского реабилитационно-оздоровительного центра «Надежда».

С приветственной речью к участникам спортивных мероприятий обратился главный врач учреждения здравоохранения «Борисовская центральная районная больница» Дрозд Александр Анатольевич, который отметил, что пропаганде спорта и мотивации населения на здоровый образ жизни в настоящее время уделяется много внимания, ведь спорт развивает целеустремленность, желание становиться лучше и сильнее.

- Для нас большая честь, что наш гостеприимный город Борисов был выбран оргкомитетом для проведения соревнований такого уровня, - в своей приветственной речи прокомментировал Дрозд А.А. и заверил, что предстоящие соревнования пройдут на высочайшем уровне и станут настоящим праздником для всех присутствующих. В завершении пожелал всем участникам спартакиады крепкого командного духа, огромной энергии, удачи, упорства в достижении цели, достойных соперников и заслуженных побед.

С напутственными словами выступили Тилюпо Елена Анатольевна, председатель объединенной профсоюзной организации Борисовской ЦРБ, Зябликова Елена Олеговна, председатель Борисовского районного объединения организации профсоюзов.

Соревнования проходили по таким видам спорта, как бильярд, волейбол, мини-футбол, гиревой спорт, многоборье «Здоровье», настольный теннис, плавание, стрельба, дартс.

На подведении итогов соревнований присутствовал заместитель начальника главного управления здравоохранения Минского областного исполнительного комитата Вишневецкий Михаил Леонтьевич.

В нелегком спортивном поединке третье общекомандное место досталось детскому реабилитационно-оздоровительному центру «Надежда», второе место заняла Мядельская ЦРБ. Заслуженными лидерами соревнований стали учреждения здравоохранения Борисовского района, набравшие большее количество баллов.

Хочется отметить огромное стремление к победе наших сотрудников:
Карнильчика Игоря Анатольевича, заместителя главного врача, занявшего 3 место в дартсе;
Сыровежкина Сергея Валерьевича, заведующего рентген кабинетом поликлиники №2, занявшего 1 место в гиревом спорте в весовой категории свыше 90 кг;
Гребень Сергея Валерьевича, врача-рентгенолога поликлиники №4, занявшего 1 место (бильярд);

Леухо Аллу Васильевну, медсестру неврологического отделения ЦРБ, занявшую 2 место по плаванию в своей возрастной группе;
Коржикову Галину Сергеевну, медицинскую сестру отделения гнойной хирургии, занявшую 2 место по плаванию в своей возрастной группе;
Доливейло Юрия Францевича, сторожа учреждения здравоохранения «Борисовская больница № 2», занявшего 1 место в многоборье «Здоровье» и 1 место в гиревом спорте в весовой категории до 75 кг;
Ярош Ирину Геннадьевну, лифтера ЦРБ, занявшую 2 место в многоборье «Здоровье»;

Киркевича Валерия Александровича, фельдшера станции скорой и неотложной медицинской помощи, занявшего 1 место в многоборье «Здоровье»;
Бондаревой Татьяны Сергеевны, медицинской сестры учреждения здравоохранения «Борисовская больница №2», занявшую 1 место в многоборье «Здоровье»;
Дубко Ивана Владимировича, фельдшера станции скрой и неотложной медицинской помощи, занявшего 1 место в плавании;
Николаева Сергея Сергеевича, заведующего хирургическим отделением поликлиники №2, занявшего 2 место в плавании;

Анискевича Юрия Николаевича, врача-нейрохирурга травматологического отделения Борисовской ЦРБ, занявшего 1 место в настольном теннисе.
Команды, занявшие призовые места по видам соревнований и в общекомандном зачете, были награждены дипломами, кубками и медалями.
Благодарим всех участников спортивных мероприятий за участие и волю к победе.