26 января 2018 года в актовом зале ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» руководители учреждений здравоохранения Борисовского района подвели итоги деятельности за 2017 год и определены основные цели и задачи на 2018 год.
        С основным докладом выступил главный врач учреждения здравоохранения «Борисовская центральная районная больница» Дрозд Александр Анатольевич.

- Отчетный 2017 год был весьма плодотворным и знаменательным для здравоохранения Борисовщины. Проводились текущие ремонты во всех учреждениях здравоохранения Борисовского района, закупалось новое медицинское оборудование, внедрялись новые информационные технологии. Система здравоохранения работала в условиях рационального использования ресурсов, как материальных, так и кадровых, - отметил Александр Анатольевич.

Государственные социальные стандарты в области здравоохранения в 2017г. выполнены в полном объеме. Основное внимание в докладе также было уделено службам детства и родовспоможения, амбулаторно-поликлинической и стационарной. С содокладами выступили главные врачи учреждений здравоохранения «Борисовский родильный дом» Шипуло Александр Валерьевич, «Борисовская инфекционная больница» Авдеев Алексей Викторович, исполняющий обязанности главного врача учреждения здравоохранения «Борисовская больница №2» Гаврик Ирина Сергеевна, представитель государственного учреждения «Борисовский зональный центр гигиены и эпидемиологии». Коэффициент комплексной оценки составил 0,88.

ДВ качестве приоритетных направлений на 2018 год определены следующие задачи:
- выполнение прогнозных показателей в области здравоохранения;
- продолжение дальнейшей работы по информатизации отрасли;
- укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Борисовского района;
- рациональное использование кадров.

С напутственными словами выступил заместитель начальника главного управления здравоохранения Минского областного исполнительного комитета Вишневецкий Михаил Леонтьевич, который обозначил основные направления деятельности для Борисовского здравоохранения в 2018 году – это информатизация отрасли, пристальное внимание работе с обращениями граждан и юридических лиц, а также дальнейшее укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Борисовского района.

Заместитель председателя Борисовского районного исполнительного комитета Булойчик Марина Викторовна обратилась к присутствующим со словами благодарности за проделанную в 2017 году работу и пожелала дальнейших успехов в 2018 году.
В заключение итогового совещания за добросовестный труд в системе здравоохранения Почетными грамотами и благодарностями главного управления здравоохранения Минского областного исполнительного комитета и Борисовского районного исполнительного комитета были награждены лучшие специалисты.