Два новеньких ГАЗ-3221 «БЕЛАВА-2280» пополнили автомобильный парк станции скорой и неотложной медицинской помощи.
        Когда до Нового года остаются считанные дни, особенно ожидаешь приятных новостей. И вот одна из них, которая не должна оставить равнодушными борисовчан. В конце декабря 2017 года за счет средств областного бюджета для учреждения здравоохранения «Борисовская центральная районная больница» был закуплен специальный медицинский автотранспорт.

Модель автомобиля новая, с увеличенным объемом медицинского отсека, позволяющим разместить необходимое медицинское оборудование и обеспечить полноценное оказание экстренной медицинской помощи пациентам, поворотными сиденьями повышенной комфортности. Также автомобиль дополнительно укомплектован вакуумными матрасами для пострадавшего ребенка и взрослого в результате травмы, креслами-каталками для транспортировки пациентов. Имеется приемное устройство с электромеханическим приводом для носилок. Машина имеет более высокие показатели термо- и шумоизоляции в сравнении с предыдущими подобными автомобилями.

Для Борисовского региона это очень важное приобретение, так как около 16% автомобилей скорой медицинской помощи имеют срок службы свыше пяти лет, а это приводит к поломкам, длительному простаиванию машин на ремонте, недостаточной скорости движения, а ведь важно доехать до каждого пациента в самое короткое время и оказать квалифицированную медицинскую помощь. Здоровье граждан, качество их жизни являются главными приоритетами для отрасли здравоохранения.

Слова благодарности в адрес Минского облисполкома за такой щедрый и необходимый для нашей организации подарок высказал главный врач Дрозд Александр Анатольевич.
- Каждый новый автомобиль – это, прежде всего, сохранение здоровья наших людей, - прокомментировал Александр Анатольевич.

К слову, за последние три года при поддержке Минского облисполкома и Борисовского райисполкома, а также в лизинг автомобильный парк нашего учреждения обновился на 68%, было приобретено 13 автомобилей специального автотранспорта и 6 легковых машин для обслуживания визитов на дом к пациентам.

Под Новый год случаются чудеса. Спасибо за замечательный подарок Борисовскому району! И, обращаясь к нашим жителям, хочется пожелать им не болеть в наступившем году, благополучия и верной удачи.