Интервью главного врача учреждения здравоохранения «Борисовская центральная районная больница» на торжественном открытии кабинета магнитно-резонансной томографии
        Сегодня замечательное событие как для медиков, так и для жителей нашего региона – мы открыли кабинет магнитно-резонансной томографии. Оборудование, стоимостью около 3,5 млн. рублей, было закуплено за счет средств республиканского бюджета. На модернизацию помещений затрачено еще более полумиллиона рублей, в том числе и за счет средств спонсорской помощи.

Хочу отметить, что аппарат отвечает самым современным требованиям медицины. Ввод в эксплуатацию этого уникального оборудования позволит сначала обслуживать пациентов, находящихся на лечении в стационарных условиях, а в скором времени мы планируем организовать работу данного кабинета в две смены.

Кратко хочу рассказать, что же из себя представляет исследование на данном оборудовании. Магнитно-резонансная томография - один из наиболее эффективных и точных методов диагностики заболеваний. Данная технология является полностью безопасной. Процедура абсолютно безболезненная и в среднем длится от 15 до 40 минут. В большинстве случаев специальной подготовки к проведению диагностики не требуется. В течение всего исследования специалист наблюдает за пациентом при помощи видеоаппаратуры. При необходимости можно разговаривать по переговорному устройству.

На сегодняшний день уже обучен врач-рентгенолог, проходят стажировку рентген лаборанты. Кроме того, запланировано дополнительное обучение наших специалистов в Москве. Стоит отметить, что коллектив данного кабинета хоть и молодой, но опытный, поэтому с уверенностью могу заявить, что наши жители в хороших руках.

От себя лично и от всех борисовчан хочу выразить искренние слова благодарности Министерству здравоохранения, главному управлению по здравоохранению, Борисовскому райисполкому, строителям, спонсорам и всем неравнодушным, всем тем, кто помогал нам создавать этот кабинет.

И в канун профессионального праздника – Дня медицинских работников, хочу сказать огромное спасибо всем медикам за их нелегкий труд, оптимизм и веру в себя. Здоровья вам, сил, терпения и, конечно же, хорошего настроения!